18.11.2021

Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (далее – Отделение) в целях исполнения Плана мероприятий Региональной программы Калужской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калужской области на 2019-2023 годы», утвержденной Постановлением Правительства Калужской области от 29.12.2018 № 836 (с изменениями), сообщает, что Банком России реализуются онлайн проекты по финансовой грамотности для школьников и студентов.

Для школьников реализуется уникальный проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»

Основная цель онлайн-уроков:

1. Пробудить у обучающихся интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

2. Сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

3. Заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Онлайн-уроки дают возможность обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям и «живого» общения с профессионалами финансового рынка.

Осенняя сессия онлайн-уроков проходит с 15.09.2021 по  17.12.2021.

Расписание занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте dni-fg.ru.

Эфиры проходят в режиме телемоста по будням с 3:00 (МСК) до 16:00 (МСК). Продолжительность – 45 мин.Хочу такой сайт

Подключение к уроку возможно как групповое в классе, так и индивидуально дома. При организации дистанционного обучения учащимся необходимо самостоятельно пройти регистрацию на урок, подключиться и прослушать онлайн-занятие.

Принять участие в Проекте могут образовательные организации всех уровней, но в рейтинге Калужской области учитываются только те, кто прослушал урок и прислал заполненную форму отзыва на электронный адрес basewebinar@fincult.com. Форма отзыва поступает всем участникам на e-mail, указанный при регистрации.

В ответ на заполненную форму отзыва слушателю (преподаватель, ученик, студент) онлайн-урока направляется именной электронный сертификат.

Сертификат приходит за каждый прослушанный урок!

В случае возникновения проблем, связанных с регистрацией, подключением, отправкой отзыва или получением сертификата можно обратиться в службу поддержки (вкладка на сайте  dni-fg.ru).

Контактные лица в Отделении по организационным и методическим вопросам, связанным с повышением финансовой грамотности населения, - главный экономист экономического отдела Котынкина Виктория Викторовна, тел.: 8 (4842) 503-187e-mailKotynkinaVV@cbr.ru, главный экономист экономического отдела Соловьева Марина Викторовна, тел.: 8 (4842) 503-171e-mailSolovjovaMV@cbr.ru.

Приглашаем ВСЕХ принять участие в мероприятиях по финансовой грамотности!

Давайте вместе начнем прививать нашей молодежи культуру грамотного финансового поведения!

ОСТАЛСЯ ВСЕГО МЕСЯЦ ОСЕННЕЙ СЕССИИ!

Приложение 4_Листовка по онлайн-урокам с WIW.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция как принять участие в Онлайн-уроках.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 3_Частые вопросы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 5_Календарь уроков осень 2021 (1).docx (скачать)