9 декабря - День Героев Отечества.

9 декабря - День Героев Отечества.
Эта памятная дата отмечается в нашей стране с 2007 года. Давняя традиция чествовать георгиевских кавалеров,установленная императрицей Екатериной II, нашла продолжение в чествовании Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

9 декабря 9 учащихся 9 классов МОУ "СОШ N 2" города Белоусово совместно с администрацией города, ГДК и городской библиотекой приняли участие в акции "Улицы Героев". Нами была изучена и распечатана информация о Героях Советского Союза , чьи имена носят улицы города Белоусово - улица Гурьянова и улица Жуковская.
За время проведения акции мы вручили жителям города 38 треугольников с информацией о Михаиле Алексеевиче Гурьянове, именно столько лет он прожил, он героически погиб, защищая наш район.
Имя Георгия Константиновича Жукова известно каждому жителю нашего района, мы свято чтим имя Маршала Победы, гордимся, что наш земляк принимал и капитуляцию фашистской Германии и парады Победы. Мы вручили 40 треугольников с информацией о Георгии Константиновиче Жукове, четырежды Герое Советского Союза.
Поздравляем жителей города Белоусово с Днём Героев Отчества, желаем, чтобы дети помнили заслуги своего народа, чтобы всегда любили и защищали свою Родину.
Благодарим активных участников акции, девятиклассников, а именно:
Гончарова Данилу, Добриогло Никиту, Шонгина Михаила, Устинову Елизавету, Фомичеву Анастасию, Явкину Яну, Козлову Варвару, Свиридову Дарью, Чориеву Мархабо.

Дата создания: 10.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2021