06.12.2021

3 декабря в нашей стране и школе отметили День неизвестного солдата, учителя с детьми готовили для классов презентации, рассказы о героях, обсуждали фильмы.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря памятной даты — Дня Неизвестного солдата. И эта дата выбрана не случайно.
Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь. Неизвестный солдат - символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными. Солдат умирает дважды: первый раз – там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить, а мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё для этого. Русская земля всегда была богата людьми, готовыми сделать все, пожертвовать своей жизнью ради процветания Родины.
Ученицы 8 "В" класса Кокорева Василиса и Сергиееко Юлия под руководством своего классного руководителя, учителя истории Надежды Владимировны Ерховой, проводили Урок Мужества для учащихся 8 классов. Они рассказали неизвестную для учащихся информацию про Леонтия Коренного и купца Иголкина.
Леонтий Коренной (Дядька Коренной) — русский солдат-гренадер, герой
сражений при Бородино и под Лейпцигом в 1813 году.
Купец Иголкин — легендарный деятель времён Северной войны, популярный в 19 веке образец народного героя.
Память народная нам возвращает имена героев, помните героев, они гордость Отечества, пример высокой нравственности и стойкости духа!

Учитель Лариса Юрьевна Белошицкая, классный руководитель 3 "А" класса, умело растит активных мальчиков, патриотов, будущих защитников родной земли.
Желаем Ларисе Юрьевне успехов в организации военно - патриотического движения "Юнармия" в МОУ"СОШ N2", г. Белоусово. Мальчишки 6-8 классов, которые мечтают о военной карьере, присоединяйтесь!
Лариса Юрьевна воспитывает учеников -патриотов на уроке и вне урока, для того ,чтобы дети знали и берегли историю и традиции своей Родины.

Ссылка на видеоХочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021