На земле Калужской

13.11.2020

Для многих Школа - это не только уроки, зачеты, контрольные работы, но и возможность расширить свой кругозор и применить на практике полученные ранние знания. Такая возможность была у учеников 7х классов.

8 октября (11ноября), спустя 540 лет, мы оказались на месте, где произошли решающие события в борьбе русского народа с останками Большой Орды. Здесь на берегах реки Угра, решилась будущая судьба России, генеральное сражение на берегах Угры длилось четыре дня подряд.

Диорама Великое стояние на Угре, в формате 3Д поразила своей монументальностью и размахом. От увиденного захватило дух.

Но начало этой экскурсии началось с посещения усадьбы Гончаровых в Полотняном Заводе.

А.Пушкин и  Н.Гончарова -  это уже наше национальное достояние, гордость нашего края.

Знакомство с историей развития полотняного производства  и бумаги продолжили в музеи БУЗЕОН.Хочу такой сайт

Появилась удивительная возможность прикоснуться и поучаствовать в процессе производства бумаги и создании ученической тетради.

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020