Выход на природу 2А класса

27.09.2020

Много лет назад у меня и моих учеников появилась традиция поздравлять в сентябре тех ребят, у которых день рождения был летом. Мы с родителями стараемся разнообразить это мероприятие. Но в этом году, по желанию детей и родителей мы решили повториться: пойти на пикник, на стадион, который находится за прудом в нашем поселке. Погода нам просто сопутствовала. Бабье  лето было в полном разгаре. Температура воздуха 22 градуса, яркое солнце, нежно-голубые облака и безветрие.

Родители подготовились по полной программе. Были куплены подарки для именинников, закуплены продукты, фрукты, а вот сладости принесли наши именинники.

Собрались мы у школы. Из 33 учеников не смогли пойти с нами 3 человека по уважительной причине. Построились……и  в путь! Когда мы шли по поселку, то обращали внимание на красоту деревьев. Какие красивые клены и липы! Вот мы подходим к пруду, а там просто чудесный пейзаж: белые березки с золотой листвой, голубое небо, пушистые облака и гладь пруда, в которой все это отражается. Постояли, полюбовались и дальше пошли.

Вот мы на стадионе. Ребята  расстелили одеяла и побежали играть. Мальчишки играли в футбол, девочки в бадминтон, летающую тарелку, а родители в это время разводили костер и жарили нам сосиски.

Когда ребята поиграли в свободные игры, пришло мое время провести эстафету. Разбились на три команды, позвали родителей в помощь и здорово поиграли. Устали, побежали кушать. Наелись сосисок, овощей, а перед сладким столом «испекли» каравай, и  вручили подарки именинникам.

Так прошел незаметно день. Довольные и уставшие мы вернулись домой. А в понедельник ребята принесли прекрасные сочинения.Хочу такой сайт

Классный руководитель 2 «А» класса Ратникова О.И.

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020