Учебные сборы

Учебные сборы

С 21 по 25 сентября для учащихся 11-х  классов на базе Жуковской школы прошли традиционные учебные сборы.

В 10-00 состоялось торжественное построение учащихся.

22 сентября выезд в в/ч Курилово. Где ребята познакомились с бытом военнослужащих части.

В сборах приняли участие 7 юношей нашей школы. Юноши приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, физической подготовке. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и  гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы:

- тактическая подготовка;

- радиационная, химическая и биологическая защита;

- строевая подготовка;Хочу такой сайт

- военно-медицинская подготовка;

- физическая подготовка.

Учебные сборы прошли организованно. Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем учащихся не зафиксировано.

Ответственный

за профориентационную работу                                              Н.А.Щеколдина

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020