Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

07.09.2020

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Наша школа с 1 сентября 2020 года стала Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Этот Центр был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», целью которого является  создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр «Точка роста» позволит выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Кабинеты оснащены новым современным оборудованием, которое даст замечательную возможность учащимся  изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером и шлемом виртуальной реальности, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.Хочу такой сайт

Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности – все это неотъемлемые элементы школ будущего. Мы верим, что подрастающее поколение по достоинству оценит ту возможность современного образования, которую открывает перед ними новый Центр «Точка роста».

Дата создания: 11.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020