Гуманитарная помощь 3 а

18.03.2022

Специальная военная операция на территории Украины началось 24 февраля 2022 года, примерно в 5 часов утра по киевскому времени. 21 февраля Россия признала самостоятельность ранее непризнанных Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), которые с 2014 года вели войну за полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей .

         Эти события не остались без внимания всего прогрессивного человечества и нашего класса. Был проведен классный час на тему: «Россия и Украина – славянские народы». Ребята узнали об истории братских народов, о том как, рука об руку русские, украинцы, чеченцы, грузины и другие народы воевали в годы Великой Отечественной войны против нацистской Германии. Ребята узнали, о том что уже почти 8 лет идет война на Донбасе, где дети прячутся от взрывов в подвалах, что родители их не отпускают гулять, потому что в любой момент может начаться обстрел, о том, что в Донецке есть «Аллея ангелов», мемориальный  комплекс  в память о детях, погибших в ходе вооруженного конфликта.

         По телевизору много говорится о беженцах, которые уезжают из зоны конфликта, оставляя все свое имущество, спасая свою жизнь. Российская сторона делает все, что облегчить жизнь беженцам, но и мы с ребятами и их родителями решили оказать посильную помощь. Ребята принесли канцелярские товары, игрушки, книги, носки, постельное белье, крупы и тушенку. Одна семья предложила 6 кг макарон. Все это мы передали в соцотдел  г.Белоусово.

Ребята написали письма поддержки своим сверстникам, в которых выразили сожаление о происходящем и пожелали скорейшего завершения этих событий, они  были переданы  Кожановой Анне Сергеевне, нашему  депутату.

А еще вместе  с работниками  ДК «Созвездие» мы провели акцию в поддержку нашего президента Путина  Владимира  Владимировича и годовщине присоединения Крыма.

         Спасибо моим замечательным детям и их родителям. Вспоминаются слова из песни: «Друг в беде не бросит».

Ссылка на видеоролик Хочу такой сайт

Классное видео

Классный руководитель 3 «А» класса Ратникова Ольга Ивановна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 30.03.2022

Дата публикации: 18.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (48432) 531-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».