День защитника Отечества в 3"А"

24.02.2022

Накануне 23 февраля в рамках программы «Культура для школьников» ГДК «Созвездие»  провели в 3 «А»,3 «Б», 3 «В» классах  встречу с показом фильма «Ванька – адмирал» и мастер класс по изготовлению открытки для пап. Фильм рассказывал о том, что надо ставить перед собой цель, идти к ней и во всех ситуациях оставаться Человеком.  Ребята очень внимательно смотрели на экран, после просмотра фильма была проведена беседа, ребята правильно поняли все происходившее на экране, оценили поступок Вани. На дом я дала задание найти информацию о Ф.Ф. Ушакове.

После беседы и просмотра фильма был проведен мастер-класс по изготовлению открытки, ребята очень старались, ведь это для самых родных и любимых людей.  Грязина  Людмила, Латыпова Наталья, Кутепова Татьяна помогали ребятам, открытки получились просто замечательные. Но и мы не остались в стороне по изготовлению подарков  папам. На уроке технологии мы сделали парусник, который поведет к заветным мечтам наших любимых пап.

Ну и как без поздравления наших защитников, мальчики получили подарки от девочек и родителей.

Встречи с работниками ГДК «Созвездие» стали регулярными. Фильмы, которые они приносят для показа, имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения. Именно на это мы надеемся. Ведь процесс воспитания не складывается в один день, это долгий  ежедневный труд родителей, учителей, окружающих. Спасибо администрации и работникам ГДК за такое сотрудничество.

Классный руководитель 3 «А» класса Ратникова Ольга ИвановнаХочу такой сайт

Дата создания: 24.02.2022