Кто нас защищает.

24.02.2022

По программе «Окружающего мира» был дан проект «Кто нас защищает?». Я запланировала так, чтобы это было накануне 23 февраля  и посвящено   дню защитника Отечества.

Ребята потрудились на славу. Проекты были посвящены как различным государственным службам, так и своим родным и близким. Варя Важнова рассказала о своем папе, Зухуров Дамир о своем дедушке, ветеране Великой Отечественной войны. Проекты получились разнообразные, красочные, познавательные.

«Нас защищают от террористов. Это злые и хитрые люди, хотя внешне они могут выглядеть вполне обычно, ведь они живут среди нас. Выделить их из толпы очень непросто. Террористам не важно, против кого они совершают свои преступления. Им все равно, кого убивать - детей, взрослых, стариков. При этом они могут говорить много красивых слов, выдвигать гневные требования, пытаться внушить всем нам, что они делают благородное дело. Себя преступниками они не считают.

Пограничники не пустят террористов в нашу страну, милиция арестует преступников, а спасатели и врачи окажут помощь тем, кто попал в беду. Все они - профессионалы, работают быстро и четко. Они - единая команда. Они выбрали эту нелегкую профессию для того, чтобы мы могли жить спокойной, привычной для нас жизнью: ходить в школу, на работу, встречаться с друзьями, путешествовать… Полицейские ловят преступников, врачи лечат людей.»

Помощь в трудных ситуациях оказывают врачи. Именно медицинские работники приходят на помощь людям в случае получения травмы, при любой, даже самой незначительной болезни

Отдельно хочется сказать о работниках скорой медицинской помощи. Эти люди первыми приезжают на вызовы больных людей, облегчают их состояние, поддерживают морально, конечно же, решают, что делать человеку дальше — лечиться дома или в больничном учреждении.

Полиция, ОМОН. Именно полицейские следят за порядком в наших городах, поселках и селах. В случае если происходит серьезное правонарушение, мы звоним полицейским. Именно они являются представителями закона, и имеют полномочия арестовывать правонарушителей.

Пожарные — это смелые и сильные люди, и такими их сделала профессия. Ведь по прибытию на место пожара им надо изначально оценить обстановку, максимально быстро провести эвакуацию людей из зоны пожара, также по возможности убрать из зоны поражения огнем всех животных.

Сотрудникам МЧС приходится быть одновременно и врачами, и психологами, и водолазами, и пожарными. Ведь не обладая всеми этими навыками, они вряд ли смогут оказать помощь людям быстро и качественно. Именно они расчищают завалы после бури, разбирают разрушившиеся задания, и конечно же, оказывают медицинскую помощь если она требуется.

Вооружённые силы Российской Федерации — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты территориальной целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

·         Нас защищает много людей — смелых, сильных, выносливых, любящих свое дело. Они каждый день спешат на свое место работы, чтобы по первому зову прийти на помощь человеку в беде.Хочу такой сайт

·         Нам достаточно позвонить по специальному номеру телефона и помощь в считанные минуты будет оказана.

·         Поэтому мы должны ценить труд военных, полицейских, пожарных, врачей, работников МЧС. ОМОНА, газовой службы, и не забывать о подвиге ветеранов ВОВ. Ведь благодаря самоотверженному труду всех этих людей мы с вами можем наслаждаться спокойной и счастливой жизнью.

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

01 (101) -Пожарная служба