Театрально-музыкальная композиция «Дети войны»

11.05.2021

В рамках проекта «Точка роста» у нас работает театральная студия «Вдохновение». Итогом работы студии является выступление. В этот раз мы готовили театрально-музыкальную композицию «Дети войны» , посвященную дню победы.

На выступление были приглашены ученики 9-х классов, 10 класс и 11 класс.

Композиция состояла из нескольких блоков, объединённых одной темой. Был показан отрывок из пьесы С. Михалкова «Хочу домой», сценка по произведению Л.Воронковой «Девочка из города» и  отрывок из книги В.Катаева «Сын полка».

Открыл композицию Горелов В.В., который исполнил песню «Смоленский мальчишка» и это настроило зрителей на просмотр отрывка «Хочу домой». На сцене приют, где находятся советские дети, которые не знают где их Родина. Урянский И., Кульбит В., Мелконян К., Уваров А., Зубакова В. показали, как жилось ребятам в таких приютах; не доедали, унижали, наказывали, но дети не забывали  своих родителей.

И вот на сцене беженцы, которые бегут от фашистов, оставляя свои дома,  спасаются сами и спасают даже чужих детей. Роль беженок сыграли Сафонова М. и Гаймершмидт Л.А., хозяйка- Белощицкая Л.Ю. детей хозяйки сыграли Панова А. и Голощапова А., Валентинка - Шонгина Устина, дед -Травкин Е.

2 «А» класс спел песню «Ленинградский мальчишка».

Вот на сцене «Сын полка» и обычный деревенский мальчишка, их сыграли Русу И. и Гаймершмидт К.

Мавроди Т. спела песню «Дети войны».

На экране портреты учителей нашей школы, которые вспоминали военные годы, хотя они были еще маленькие. Митрофанова Мира Федоровна, Волкова Валентина Васильевна, Максимова Антонина Николаевна голосами учениц 10 класса Сафоновой М., Зубаковой В., Коваль П. рассказали обо всех тяготах военных лет. Их рассказы растрогали многих зрителей до слез. После стихов А.Твардовского, которые прочитала О.В.Егорова ,была минута молчания.Хочу такой сайт

В заключении на сцену вышли все артисты, а 2 «В» класс вышел с флагами, с портретами и спел песню «О той весне».

В заключении я отблагодарила артистов и зрителей. Всё представление в зале была идеальная тишина, мне хочется верить, что у многих в памяти останется хоть какой-то эпизод нашей композиции и в душе найдется место для доброты. Главное что бы не повторилось такое никогда.

Руководитель театральной студии «Вдохновение» Ратникова О.И.


ссылка на фотографии

ссылка на видеоролики

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (48432) 531-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».