На дороге без ошибок

23.04.2021

Информация о реализации мероприятий в рамках профилактической акции  «На дороге без ошибок»

В  рамках реализации Плана совместной деятельности  министерства образования и науки Калужской области и УГИБДД УМВД России по Калужской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в  стабилизации дорожной обстановки в период с 5 по 25 апреля 2021 года в МОУ «СОШ№2»,г. Белоусово были организованы и проведены мероприятия.

Цель мероприятий : привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов.  Учащиеся 1 «А» изготовили световозвравщающие элементы. Силами учеников 2«А» класса была  проведена акция «Письмо водителю». На уроке технологии ребята  изготовили разноцветные конверты, на уроке рисования  нарисовали очень красивые рисунки на тему ПДД, на уроке русского языка  написали письмо для водителей. Письма получились очень добрые, поучительные с добрыми пожеланиями. Большинство водителей отнеслись к такой акции доброжелательно, ребята просили быть аккуратными и внимательными.

 В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».  

Среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Хочу такой сайт

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

  

https://cloud.mail.ru/public/jPJz/YnmVNqsFz

  

Заместитель директора по ВР: Меражи В.Н.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (48432) 531-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».